Namine de Siberian Land

Namine de Siberian Land
Fecha de nacimiento: 16 de Octubre de 2006
Lisboa Winner Puppy 2007
Campeona de Aragón 2009
Pedigree
Palmarés
Palmarés en exposiciones
Exposición
Resultado
Juez
Foto
Clase Cachorros
Exposition Canine Nationale Pau 2007 (Francia)
  • Très Prometteur
Mme. J. Larive (F)
Concurso Nacional Canino Igualada 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
Miguel Cabrera (E) Naminé de Siberian Land
Exposition Canine Internationale Tarbes 2007 (Francia)
  • Très Prometteur
Mme. Cibot-Boucheron (F) Naminé de Siberian Land
Concurso Canino Sant Pere de Vilamajor 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
  • Mejor de Grupo V
  • 3ª B.I.S. Cachorros
Vicente Gascó (E) Naminé de Siberian Land
Exposición Nacional Vic 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
Fernando Madeira (P) Naminé de Siberian Land
Exposición Nacional Vitoria 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
  • 3ª mejor de Grupo V
Rouli Kantzou (GR) Naminé de Siberian Land
109 Exposición Int. Canina Lisboa 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
  • 2ª Mejor de Grupo V
  • Lisboa Puppy Winner 2007

Leif Wilberg (NO) (Raza)

Luis Catalán (P) (Grupo)

Naminé de Siberian Land
110 Exposición Int. Canina Lisboa 2007
  • Muy Bueno 1º
  • Mejor de Raza
Angel Garach (E)
Clase Abierta
2ª Exposición Nacional Exponor 2008
  • Excelente 1º
  • C.A.C.
Elina Tan-Hietalahti (FI) Naminé de Siberian Land
Exposición Nacional Vic 2008
  • Excelente 1º
  • C.A.C.
Noman Huidobro (E) Naminé de Siberian Land
Concurso Sant Fost de Campcentelles 2008
  • Excelente 1º
  • Mejor de Raza
  • Mejor de Grupo V
Ana Pérez (E) Naminé de Siberian Land
Concurso Nacional Villa de Sariñena 2009
  • Excelente 1º
  • Mejor de Raza
  • Mejor de Grupo V
  • Best in Show
Vicente Gascó (E) Naminé de Siberian Land
Concurso Nacional Barbastro 2009
  • Excelente 1º
  • Mejor de Raza
  • Mejor de Grupo V
  • 4ª Best in Show
Joan Alonso Ubach (E) Naminé de Siberian Land
Exposición Internacional Zaragoza 2010
  • Excelente 1º
  • C.A.C.
  • C.A.C.I.B.
  • B.O.S.
Jahn Stääv (SW) Naminé de Siberian Land
Clase Parejas
Exposición Nacional Vitoria 2007
  • R.B.I.S. Clase Parejas
  • (Con Auron de Siberian Land)
Felipe Ruiz (E) Namine y Auron de Siberian Land
69ª Exposición Internacional Porto 2008
  • 3ª B.I.S. Clase Parejas
  • (Con Auron de Siberian Land)
Paola Watten (IT) Namine y Auron de Siberian Land
VIII Exposición Nacional Valls 2008
  • Best in Show Clase Parejas
  • (Con Auron de Siberian Land)
Jose Luis Gil (E) Namine y Auron de Siberian Land
Monográfica de Nórdicos Y Akita-Inu 2008
  • Best in Show Clase Parejas
  • (Con Auron de Siberian Land)
Annamaria Tarjan (HUN) Namine y Auron de Siberian Land
69.ª E. C. I. do Norte 2009
  • Best in Show Clase Parejas
  • (Con Auron de Siberian Land)
M.ª Amélia Taborda (PT) Namine y Auron de Siberian Land